26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден «зимний» коктейль, который помогает справиться с гипертонией
болезни гипертония Здоровье напитки

Найден «зимний» коктейль, который помогает справиться с гипертонией

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С каждым годом болезни сердца и сосудов становятся все более распространенными. Один из самых часто встречающихся недугов – гипертония. Она может развиться как у пожилых, так и у молодых людей. Врачи призывают обратить внимание на свой образ жизни и рацион питания.

Предстоящий зимний сезон полон питательных фруктов и овощей, которые помогут держать уровень давления в норме. Универсальными в этом вопросе являются два овоща – свекла и шпинат, сообщает NDTV Food.

Эксперты из Университета Гвельфа в Канаде считают, что свекла содержит высококачественные волокна, полезные для сердца. Она также богата калием, который действует как сосудорасширяющее средство и снижает уровень артериального давления. Шпинат, в свою очередь, является источником клетчатки и также богат калием, что расслабляет кровеносные сосуды и предотвращает риск развития сердечных заболеваний. Специалисты рекомендуют регулярно готовить смузи из этих ингредиентов.

Ранее "Профиль" рассказал о том, как шпинат способен влиять на артериальное давление. Согласно исследованиям, употребление этого продукта помогает улучшить здоровье сердца, а благодаря повышенному содержанию антиоксидантов, он помогает бороться с раком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».