25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шпинат оказался способен влиять на артериальное давление
болезни давление Здоровье продукты

Шпинат оказался способен влиять на артериальное давление

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Шпинат является универсальным продуктом. Его можно употреблять в пищу как сырым, так и обработанным. Он содержит витамины, минералы и антиоксиданты, которые приносят пользу разным системам организма. Экспертами были выявлены его несколько полезных свойств.

Первое и самое важное – укрепление иммунитета. Согласно данным медиков, шпинат является источником бета-каротина, магния и витамина Е, что стимулирует иммунную систему. Шпинат содержит мало углеводов, но богат клетчаткой, которая улучшает пищеварительный процесс и помогает похудеть.

Шпинат содержит растительные соединения, употребление которых снижает риск развития катаракты и защищает глаза от повреждений. Четвертое полезное свойство продукта – помощь в доставке питательных веществ в клетки, что обеспечивает своевременную смазку суставов, сообщает издание AlKhaleej Today.

Благодаря повышенному содержанию антиоксидантов, он помогает бороться с раком. Он также содержит необходимые нитраты, которые регулируют кровяное давление и снижают риск сердечных заболеваний. Согласно исследованиям, употребление этого продукта помогает улучшить здоровье сердца.

Ранее "Профиль" писал о том, какой овощ кардиологи назвали самым полезным для сердца. По словам врачей, важную роль в правильной работе этого органа играет диета, способная снизить риск подобных заболеваний. Для того, чтобы максимально укрепить здоровье сердца, следует обратить внимание на листовые овощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».