27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найдены «мощные бомбы» для долголетия, которые есть у многих на кухне
Здоровье напитки продукты Секреты долголетия

Найдены «мощные бомбы» для долголетия, которые есть у многих на кухне

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Среди продуктов существуют «витаминные бомбы», которые не только укрепляют иммунитет, но и защищают от ряда болезней, сокращающих жизнь. Специалисты рассказали о доступных каждому вкусных «ключах» к долголетию.

Отмечается, что все они были отмечены как обладающие целебными свойствами, превосходящими синтетические, неорганические лекарства, пишет «Food.news».

Так, среди продуктовых «бомб» для долголетия были выделен виноград. По словам медиков, он богат антоцианами. Это группа растительных пигментов, которые, как было доказано многими исследователями, помогают поддерживать оптимальную функцию легких. Интересно, что ягоды имеют неоспоримое сходство с альвеолами тела, которые позволяют кислороду и углекислому газу перемещаться между легкими и кровотоком.

Сладкий картофель является источником витаминов группы В, витамина С и витамина А – также известного как бета-каротин. Он оказывает положительное влияние на здоровье поджелудочной железы. Кроме того, сладкий картофель помогает снижать уровень сахара в крови.

Специалисты также отмечают пользу апельсинов и грейпфрутов. Исследования показывают, что цитрусовые способны эффективно подавлять рост и пролиферацию клеток рака молочной железы человека благодаря своим богатым запасам антиоксидантов.

Кроме того, особое место в списке «бомб» для долголетия занимает красное вино. Как отмечают эксперты, он содержит большое количество ресвератрола – мощного антиоксиданта, который может помочь снизить кровяное давление и повысить уровень ЛПВП – «хорошего» – холестерина в организме.

Ранее известный «морщинистый» продукт оказался «мощным» ключом к долголетию. По словам медиков, он полон полезных для здоровья жиров омега-3, а также необходимых питательных веществ, таких как медь, марганец и биотин. Кроме того, регулярное употребление этого продукта помогает снизить давление и очистить кровь от «плохого» холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».