19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нарушение речи может оказаться симптомом опасного заболевания
врачи Здоровье инсульт

Нарушение речи может оказаться симптомом опасного заболевания

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для того, чтобы уберечь близкого человека от опасного заболевания, необходимо следить за тем, как он разговаривает. Медленная и невнятная речь могут оказаться симптомами болезни. Эксперты рассказали изданию Express, что необходимо делать, если такой признак проявился.

Неразборчивая речь может стать одним из проявлений приближающегося инсульта. Также стоит обратить внимание и на другие симптомы: слабость, онемение конечностей, потеря зрения.

Также это может быть признаком повышенного холестерина. Если артерии забиваются, кровь не может нормально циркулировать. Это может вызывать нарушения речи.

Врачи советуют при проявлении таких симптомов сразу же обращаться к специалисту. Во избежание опасных для здоровья последствий, эксперты рекомендуют правильно питаться: есть больше овощей и фруктов, избегать продуктов с повышенным содержанием жиров.

Ранее «Профиль» писал о других признаках приближающегося инсульта. Среди них ухудшение зрения, слабость в конечностях, резкая головная боль, потеря равновесия и усиление сердцебиения. Врачи отмечают, что обращение к специалистам при первых симптомах сердечно-сосудистых заболеваний могут спасти человеку жизнь. Икота также может быть признаком инсульта – ее вызывает поражение участков головного мозга, контролирующих функции органов дыхания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».