29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нарушить работу "главного органа долголетия" способны любимые многими продукты
агрегатор болезни Здоровье кишечник продукты

Нарушить работу "главного органа долголетия" способны любимые многими продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диетологи рассказали, какие продукты стоит исключить из рациона или снизить их потребление. По словам специалистов, они могут негативно отразиться на работе кишечника.

Сладости

"Печенье, конфеты, пирожные и подслащенные напитки могут нанести вред вашему кишечнику", – предупреждает диетолог Тереза Джентиле. По ее словам, подобные сладости уменьшают количество хороших бактерий в кишечнике и увеличивают число плохих. Это, в свою очередь, способно спровоцировать воспаление в организме, ожирение и развитие сердечно-сосудистых заболеваний, пишет EatThisNotThat!. К перечню вредных многие диетологи относят и подсластители, а также сахарозаменители.

Обработанные продукты

"Самая вредная пища для кишечника – это сахар, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и все обработанные продукты", – заявляет эксперт Джейми Фейт. "Все, что твоя прабабушка не признала бы пищей, было бы разумно избегать, чтобы защитить свой кишечник", – добавила она. По словам специалиста, такие продукты также способны уменьшить количество полезных бактерий в организме. Кроме того, к списку нежелательных для регулярного употребления диетологи вносят блюда, приготовленные во фритюре.

Алкоголь

"Слишком много алкоголя может уменьшить количество полезных бактерий в кишечнике". Об этом сообщила диетолог Лиза Янг. Необходимо помнить об этом, несмотря на то, что многие включают, например, красное сухое вино в список полезных напитков, предупреждают специалисты.

Ранее "Профиль" писал, что сегодня довольно часто используется термин "детоксикация организма", однако мало кто задумывается над его значением. Основной его целью является кишечник, который врачи называют "главным органом долголетия". Именно от него зависит сила иммунитета и общее самочувствие. В случае нарушения работы кишечника, начинаются проблемы не только с пищеварением. Защитная система организма ослабевает и становится уязвимой для различных вирусов и болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама