27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван алкоголь, резко снижающий сахар в крови до опасного уровня
алкоголь Здоровье сахар сахарный диабет

Назван алкоголь, резко снижающий сахар в крови до опасного уровня

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты и напитки рекомендуют исключить из рациона, поскольку они могут резко повысить или понизить уровень сахара в крови и спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Стало известно об алкоголе, которого также советуют остерегаться.

Как сообщает издание Express, уровень сахара в крови может не только подняться, но и упасть до нездорового уровня, что может вызвать множество серьезных проблем, особенно при диабете 2 типа. Употребление алкоголя способно вызвать такой неблагоприятный эффект, при этом некоторые напитки особенно опасны.

Большинство спиртных напитков, как правило, повышают уровень сахара в крови, а потом опасным образом понижают его, говорят специалисты. Они утверждают, что обычно такой эффект оказывают пиво, лагеры, вина, хересы и ликеры. «Если вы выпьете несколько таких напитков, вы можете ожидать повышения уровня сахара в крови с последующим устойчивым падением через несколько часов, часто во время сна», – заявляют врачи.

Эксперты подчеркивают, что гипогликемия – не менее опасное явление, чем повышенный уровень сахара в крови. «Уровень сахара в крови очень низок – значительно выше риск развития сердечной аритмии, повреждения мозга и инфаркта миокарда», – рассказали британские медики.

Ранее был найден «смущающий» симптом опасного уровня сахара в крови. Речь идет о неприятном запахе изо рта, который появляется у пациента с сахарным диабетом. Отмечается, что при этом может присутствовать запах ацетона или лака для ногтей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».