24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обнаружен «смущающий» симптом опасного уровня сахара в крови
болезни Здоровье сахарный диабет

Обнаружен «смущающий» симптом опасного уровня сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы сахарного диабета могут включать чувство необоснованной усталости, наличие порезов или ран, которые заживают дольше, чем ожидалось. Однако о высоком уровне сахара в крови может говорить еще один необычный признак.

Многие пациенты, страдающие сахарным диабетом, имеют неприятный запах изо рта, пишет Express. Когда организм борется за выработку инсулина, он автоматически переключается на сжигание жира, объясняют медики.

В результате этого процесса образуются кетоны, которые накапливаются как в крови, так и в моче. Именно эти вещества вызывают неприятный запах изо рта у некоторых пациентов. Отмечается, что часто он может напоминать запах лака для ногтей или ацетона.

Ранее был найден дешевый напиток, «выгоняющий» лишний сахар из организма. По словам экспертов, ключевую роль в этом случае играют полифенолы – соединения, которые содержатся в растениях. Отмечается, что этот напиток также эффективен в профилактике хронических заболеваний, связанных с воспалением, таких как диабет, ожирение, болезни сердца и рак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».