19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван необычный напиток для долголетия на каждый день
Здоровье напитки Секреты долголетия

Назван необычный напиток для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Старение представляет собой сложный биологический процесс, который связан со множеством факторов. Считается, что разница в средней продолжительности жизни в разных странах обусловлена различиями не только в генах, но и в условиях окружающей среды, а также в привычках питания.

Было обнаружено, что, потребляя напиток с куркумой из японского чая матча, которые предпочитают в регионах с самой высокой продолжительностью жизни, можно снизить риск серьезных заболеваний и замедлить процесс старения. Куркума веками использовалась в Индии в качестве пряности и лекарственной травы. Одна столовая ложка содержит 26% от суточной нормы марганца, 16% – железа, 5% – калия и 3% – витамина С. Специя обладает противовоспалительным действием, используется для снятия боли, улучшает работу мозга и пищеварения.

Что касается чая матча, то он считается мощным источником антиоксидантов. Только в одной чашке этого напитка их содержится столько же, сколько в 10 чашках обычного зеленого чая. Антиоксиданты известны своей способностью устранять вредные свободные радикалы, уменьшать повреждение клеток, а также предотвращать различные хронические заболевания. Комбинируя эти два суперпродукта, можно получить беспрецедентные преимущества для здоровья, пишет Express.

«Интерес к взаимосвязи между диетой и старением растет благодаря исследованиям, доказывающим, что сокращение калорийности питания и некоторые антиоксиданты увеличивают продолжительность жизни», – рассказали ученые.

«Было показано, что различные антиоксиданты, включая катехины чая, теафлавины, полифенолы яблок, антоцианы черного риса и полифенолы черники, способны продлить жизнь плодовых мух. А многие природные антиоксиданты, нутрицевтики и функциональные продукты питания оказались нейтрализаторами свободных радикалов», – заключили эксперты.

Ранее сообщалось, что эффективным средством для долголетия оказался простой корнеплод. Это сочный овощ, который может быть на вкус как острым, так и сладким. В азиатских странах он известен как дайкон и ценится за мощные целебные свойства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».