19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван «неожиданный» продукт, избавляющий организм от лишнего сахара
врачи диабет Здоровье продукты

Назван «неожиданный» продукт, избавляющий организм от лишнего сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или организм не реагирует на него должным образом. Без этого гормона эндокринная система изо всех сил пытается преобразовать поступающий сахар в полезную энергию.

Медики заявляют, что внесение некоторых изменений в ежедневный рацион является одним из самых простых способов контроля уровня глюкозы в крови. Хорошим помощником в этом может оказаться греческий йогурт.

Как пояснили специалисты Diabetes.co.uk, это сложный суперпродукт с низким содержанием сахара и углеводов, но богатый белком. При этом лучше всего для людей с диабетом подойдет йогурт с высоким процентом жирности.

«Греческий йогурт с высоким содержанием жира лучше для людей с диабетом, что может показаться странным, но плохая репутация жира на самом деле не оправдана», – рассказали врачи. «Все дело в том, что существуют различные виды насыщенных жиров. По сути, некоторые из них увеличивают риск сердечных заболеваний, а некоторые – нет», – добавили они.

По словам ученых, пациенты, которые употребляют греческий йогурт каждый день, имеют самый низкий риск инсулинорезистентности, а также более низкий уровень сахара в крови. Чтобы получить максимальную выгоду, эксперты рекомендуют сочетать продукт с орехами или ягодами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама