24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван приводящий к развитию рака продукт
Здоровье Интересные факты мясо онкология рак

Назван приводящий к развитию рака продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-онколог Андрей Пылев назвал продукт, который чаще всего приводит к развитию онкологических заболеваний. Как оказалось, это не шоколад и не кофе, которым зачастую приписываю крайне опасные свойства.

В интервью телеканалу «Звезда» специалист пояснил, что рак часто диагностируется у любителей красного мяса, которое было подвержено химической обработке. При этом на организме также очень плохо сказывается уменьшение количества клетчатки в рационе. Также, по его словам, к развитию онкологических заболеваний приводит употребление очень горячей пищи.

«Из доказанных факторов рациона питания — это избыточное потребление красного мяса <…> Если алкоголь, то здесь очень опосредованный путь возникновения рака, и речь идет не об алкоголе в целом», — подчеркнул он.

8 февраля сообщалось, что в США разработали новый метод выявления рака на ранней стадии. Для этого специалисты использовали целевой контрастный агент МРТ, способный связываться с белками. Такой способ даёт возможность не только выявить наличие заболевания, но и определяет его стадию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».