18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван простой продукт, который помогает при болях в суставах
болезни Здоровье продукты питания

Назван простой продукт, который помогает при болях в суставах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие люди из-за болей в суставах обращаются к обезболивающим лекарствам, однако есть более безопасный способ уменьшить симптомы. Ученые выяснили, какой простой продукт способен помочь при воспалении, болях в суставах и остеоартрите.

Исследования подтверждают, что шиповник вида Rosa canina (он же шиповник собачий) обладает противовоспалительными, хрящезащитными и обезболивающими свойствами. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в NCBI. В состав порошка шиповника входят особые вещества – галактолипиды, которые могут укрепить здоровье хрящей.

«Клинические исследования показали, что порошок этого шиповника облегчает остеоартрит. Это может быть связано с противовоспалительными и хрящозащитными свойствами целого плода шиповника или его определенных компонентов», – заключили ученые.

В другом исследовании, опубликованном на NCBI, подтвердили, что противовоспалительный эффект достигается с помощью этого вида шиповника: «Галактолипиды, выделенные из сушеных и измельченных плодов Rosa canina, является противовоспалительным агентом. Их присутствие в плодах объясняет клинически наблюдаемые противовоспалительные свойства лекарственных средств из шиповника».

Ранее «Профиль» рассказывал об инновационном методе лечения остеоартрита, воспаления суставов и других заболеваний. Он позволяет справиться с заболеваниями, не прибегая к операции. Об этом заявил врач-травматолог Андрей Волна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».