29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван простой способ снизить уровень холестерина в крови
Здоровье Интересные факты продукты холестерин

Назван простой способ снизить уровень холестерина в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокие показатели холестерина в крови являются очень опасным состоянием, которое многократно увеличивает риск инфарктов и инсультов, напоминают врачи. Усугубляет его употребление жирной пищи и обработанных продуктов, а вот здоровая и полноценная диета, наоборот, поможет снизить уровень холестерина.

Раскрыт напиток, избавляющий от «плохого» холестерина

Для этого специалисты рекомендуют обязательно включить в свой рацион бобовые – фасоль, горох и чечевицу. Они содержат много клетчатки, растительный белок, а также полезные минералы. Бобовые содержат как растворимые, так и нерастворимые пищевые волокна и за счет этого снижают поглощение холестерина в кишечнике, одновременно способствуя росту здоровой микрофлоры, пишет Express.

Как отмечают специалисты Национальной системы здравоохранения Великобритании (NHS), соблюдение здоровой сбалансированной диеты и регулярные физические упражнения помогают снизить уровень холестерина в крови. Они напоминают, что важно контролировать этот показатель, поскольку он оказывает серьезное влияние на развитие различных сердечно-сосудистых патологий.

Ранее «Профиль» писал, что авокадо может уничтожать в организме «плохой» холестерин. Кроме того, в нем содержится большое количество калия и полезных жирных кислот, которые помогают работе внутренних органов и укрепляют сердце.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама