25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Против воспалений и рака: полезный сок назвала диетолог
агрегатор болезни Здоровье напитки

Против воспалений и рака: полезный сок назвала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известно, что рацион питания играет огромную роль в общем состоянии здоровья. Специалисты советуют включать в него как можно больше овощей и фруктов из-за высокого содержания в них различных витаминов и минералов. Врач-диетолог Алина Петре рассказала, что есть фруктовый напиток, который поможет поддержать иммунную систему.

По ее словам, справиться с воспалением в организме может обычный ананасовый сок. Петре пояснила, что сам ананас содержит фермент бромелаин. Исследования показали, что он защищает от множества проблем со здоровьем, связанных с воспалением.

Например, в ходе одного девятинедельного исследования, было установлено, что ежедневное употребление ананаса значительно снижало риск как вирусных, так и бактериальных инфекций. В эксперименте приняли участие 98 здоровых детей. Другое исследование показало, что дети с инфекцией носовых пазух выздоравливали значительно быстрее при приеме добавок бромелаина по сравнению со стандартным лечением. Более того, ученые доказали, что фермент может уменьшить маркеры воспаления.

Два исследования в пробирках показали, что бромелаин подавляет рост клеток рака груди и стимулирует их гибель. Согласно другим научным работам, фермент тормозит рост злокачественных клеток кожи, желчных протоков, ЖКТ и толстой кишки. Некоторые эксперименты показали, что соединение может быть таким же эффективным, как нестероидные противовоспалительные препараты, но без их побочных эффектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».