26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван хрустящий овощ, быстро очищающий от токсинов и сахара
болезни Здоровье овощи сахар

Назван хрустящий овощ, быстро очищающий от токсинов и сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Среди «суперфудов» есть много овощей и растений, богатых антиоксидантами. Эти вещества известны своими очищающими и омолаживающими организм свойствами.

Врачи рассказали о продукте, который занимает первые позиции по эффективности в борьбе с опасными заболеваниями. Речь идет о сельдерее, пишет «Food.news».

Сельдерей – идеальный продукт для похудения, говорят медики, поскольку в основном он состоит из воды. Этот продукт также полон природных соединений, которые имеют много преимуществ для здоровья.

Сельдерей содержит различные антиоксиданты и десятки сильнодействующих противовоспалительных веществ. Эти полезные соединения могут помочь предотвратить повреждение клеток, связанное с преждевременным старением и болезнями.

Исследования показывают, что этот овощ содержит натуральные вещества, которые помогают улучшить кровообращение и снизить кровяное давление. Флавоноид кверцетин помогает бороться как с острым, так и с хроническим воспалением. Он также может помочь защитить от нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Кроме того, кверцетин связан с апоптозом, при котором изношенные или дисфункциональные клетки умирают, что помогает снизить риск рака. Как отмечают специалисты, даже разовое употребление сельдерея способно очистить организм от токсинов. Он также способствует выведению не только вредных веществ, но и лишнего сахара, отмечают эксперты.

Ранее любимая многими «южная» закуска оказалась ключом к долголетию. Отмечается, что этот продукт отличается высоким содержанием витаминов группы B, его можно назвать настоящим лекарством от многих видов болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».