29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа известная «магазинная» специя, быстро очищающая кровь от сахара
давление Здоровье растения сахар

Названа известная «магазинная» специя, быстро очищающая кровь от сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие растения и приправы называют эффективными средствами от серьезных болезней. Специалисты рассказали о специи, очищающей кровь от лишнего сахара, которую можно приобрести во многих супермаркетах.

Популярная пряность используется в сладких и соленых блюдах. Она происходит из семян и семенных коробочек различных растений, принадлежащих к семейству имбирных.

Речь идет о кардамоне, пишет «Food.news». Существует два основных вида этого растения – черный кардамон и зеленый. Первый чаще всего встречается в Индии и Азии, в то время как последний обычно используется в скандинавской и ближневосточной кухне.

По словам медиков, кардамон может помочь снизить высокий уровень сахара в крови. Зачастую его скачки могут говорить о сахарном диабете – серьезном заболевании с рядом осложнений.

Кроме того, употребление кардамона способствует защите от гипертонии, практически «мгновенно» снижая артериальное давление. Отмечается, что это связано с его высоким содержанием антиоксидантов.

Ранее был обнаружен ароматный напиток, «выгоняющий» из крови лишний сахар. Его готовят на основе популярных цветков, которые способны не только очистить организм, но и укрепить общее состояние здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама