26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден ароматный напиток, «выгоняющий» из крови лишний сахар
болезни Здоровье напитки сахарный диабет

Найден ароматный напиток, «выгоняющий» из крови лишний сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие растения оказывают благотворное влияние на организм, констатируют специалисты. Они рассказали о напитке на известных всем цветках, который способен не только очистить кровь, но и укрепить общее здоровье.

Когда речь идет о ромашке, первое, что приходит на ум, – «успокаивающий». Это растение принадлежит к тому же семейству, что и подсолнухи, эхинацея и бархатцы, и известно тем, что дает небольшие цветки, похожие на маргаритки, передает «Food.news».

Однако мало кто знает, что ромашковый чай доказал свою эффективность в борьбе с лишним сахаром в крови. По словам специалистов, четыре соединения, находящиеся в составе ромашки, могут контролировать переваривание углеводов и всасывание глюкозы. Ученые и врачи отметили, что эта активность потенциально может снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом.

Медики рекомендуют делать настойки из ромашки, а также заваривать на ней чай. В таком случае организм сможет не только насытиться полезными элементами, но и очиститься.

Ранее было названо «пикантное» растение, очищающее кровь от лишнего сахара. Врачи утверждают, что оно обладает рядом преимуществ для здоровья, связанных, среди прочего, с состоянием сердца. Кроме того, растение отличается мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».