26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа ночная привычка, которая укрепит романтические отношения
бессонница Здоровье

Названа ночная привычка, которая укрепит романтические отношения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Плохой сон приводит не только к слабости и порой плохому самочувствию, но и рушит семьи. Вернуть романтику в отношения, а также укрепить их поможет смена «ночных» привычек. К такому выводу пришла Арианна Хаффингтон, которая провела специальное исследование на эту тему и написала книгу, как изменить жизнь за одну ночь.

Она отметила, что недосып делает людей раздражительными. И чаще всего человек срывается на самых близких. Это и становится причиной множества ссор. Исправит ситуацию качественный ночной сон. Однако, чтобы обеспечить его себе, необходимо сделать один важный шаг.

По словам Хаффингтон, парам стоит задуматься о раздельных спальнях, пишет МК Крым. Она объяснила, что партнер может ворочаться во сне и тем самым мешать спать второй половине. Либо кто-то храпит, читает допоздна, смотрит фильм и так далее. Как отметила Хаффингтон, причин может быть много.

При этом она подчеркнула, что привычка спать в разных комнатах не означает разрыва. Напротив, по результатам ее исследований, такие пары становятся более крепкими. Они высыпаются, чувствуют себя лучше и больше хотят проводить дневного времени вместе с партнером. Также они чаще занимаются сексом, и он гораздо лучше.

Ранее «Профиль» писал о «главных врагах» здорового сна. Сомнологи, врачи, которые занимаются лечением различных расстройств сна, призывают соблюдать «гигиену сна». То есть не работать и не есть в кровати, чтобы постель «ассоциировалась у мозга только со сном и сексом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».