25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы приводящие к болям в спине опасные болезни
болезни врачи Здоровье

Названы приводящие к болям в спине опасные болезни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи назвали несколько нарушений, которые приводят к болям в спине. Оказывается, неприятные ощущения могут быть вызваны не только физическими нарушениями.

В некоторых случаях боль в спине сигнализирует о стенозе позвоночного канала. Обычно он возникает из-за сужения пространства вокруг спинного мозга, что оказывает сильное давление на нервы. Причиной также может стать грыжа межпозвоночного диска. Такой недуг вызывает развитие отёка, воспаление тканей, находящихся рядом, и сильной боли.

Еще одной причиной болей может стать артрит. Он может возникать в любом отделе позвоночника, но чаще затрагивает нижнюю часть спины и шею. Наиболее распространённой формой артрита является артроз, из-за которого и болит спина. Проблемы со спиной в среднем возрасте зачастую связаны со сколиозом. Такое нарушение часто становится следствием неправильной осанки. Подобное нарушение не только влияет на эстетическую сторону фигуры, но и деформирует спинной мозг и спинномозговые нервы, сообщает портал the Health Site.

Последней и наиболее опасной причиной стал остеопороз. Заболевание характеризуется потерей массы и структурным повреждением костной ткани, которая приводит к учащению переломов.

Ранее, 6 февраля, сообщалось, что учёные нашли новый способ борьбы с болезнью Альцгеймера. Исследователи предложили бороться с болезнью при помощи мерцающего света. Эксперименты уже провели на грызунах и доказали эффективность метода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».