25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы пять лучших СПА-процедур для зимы
агрегатор Здоровье зима красота

Названы пять лучших СПА-процедур для зимы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зимой из-за холодного и сухого воздуха кожа стремительно теряет влагу, начинает шелушиться и в целом выглядит уставшей. Вернуть тонус и увлажнить ее помогут пять СПА-процедур.

В переводе с латинского аббревиатура СПА (SPA) означает здоровье при помощи воды, пишет Медик Форум. Отмечается, что современные салоны красоты предлагают множество услуг по увлажнению кожи тела и лица, а также волос. Но не все из них подойдут для зимы.

На что же обратить внимание в холода? Первое – это мануальный массаж. Он вернет мышцам тонус, снимет напряжение, улучшит кровоток, что необходимо в период сниженной активности.

Снизят уровень стресса морские ванны. Также такие процедуры улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Особенно полезны подобные сеансы будут для тех, у кого не было возможности съездить на море, передает МК Крым.

Солевой пилинг поможет удалить омертвевшие клетки кожи. После процедуры кожа станет гладкой, что создаст эффект омоложения. Телу также помогут "омолодиться" обертывания морскими водорослями.

Замыкает список один из самых популярных видов зимнего СПА. Речь идет о сауне. Банная терапия хорошо согревает в морозы и помогает расслабиться мышцам.

Ранее женщинам напомнили, как накрасить шелушащиеся губы зимой. Это по-прежнему остается одной из самых популярных проблем, с которой сталкиваются женщины в холодное время года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».