19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые эффективные упражнения для снижения давления
агрегатор болезни гипертония Здоровье

Названы самые эффективные упражнения для снижения давления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По словам врачей, последствия высокого кровяного давления многочисленны и непредсказуемы. Сердечный приступ, инсульт, слабоумие – это лишь некоторые риски для здоровья, связанные с этим заболеванием. Чтобы снизить их в долгосрочной перспективе, нужно увеличить физическую активность.

Различные виды упражнений и занятий по-разному влияют на организм, поэтому медики рекомендуют сосредоточиться на аэробных упражнениях. В этом случае удастся найти правильный баланс между максимальной эффективностью работы сердца и предотвращением на него чрезмерной нагрузки, пишет Express.

Среди полезных и безопасных аэробных упражнений выделяют:

• ходьбу;
• бег трусцой;
• велопрогулки;
• танцы;
• садоводство;
• плавание;
• теннис.

Согласно официальным рекомендациям, каждый взрослый «должен уделять физической активности 30 минут в день пять раз в неделю». Какой бы вид спорта ни был выбран, важно, чтобы при этом не было никаких болей и дискомфорта. Кроме того, необходимо обращать внимание на дыхание. Если во время разговора возникает потребность делать глубокие и частые вдохи, значит, интенсивность упражнений слишком высокая, темп нужно снизить.

Ранее ученые рассказали, какие напитки могут привести к повышению артериального давления. В список вошел и любимый многими кофе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама