29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы вредные для женщин пищевые привычки
здоровое питание здоровый образ жизни Здоровье

Названы вредные для женщин пищевые привычки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты по здоровому питанию считают, что важно не только то, что человек ест, но и то, как он это делает. Следование некоторым простым рекомендациям, считают они, поможет вести здоровый образ жизни.

Американские диетологи отмечают, что некоторые из таких вредных пищевых привычек особенно часто встречаются у женщин. Одна из них – быстро питаться, стоя за кухонным столом, в промежутке между домашними делами. Диетолог Лорен Харрис-Пинкус обращает внимание на то, что это негативно влияет на усвоение пищи. «Придерживайтесь правила обедать сидя за столом, тщательно пережевывать пищу и делать паузы во время еды», – цитирует врача Eat This, Not That!

Для женщин после 30 лет важно поддерживать сухую мышечную массу, которая снижается с годами. Поэтому, объясняет нутрициолог Келли Джонс, необходимо не забывать добавлять в утреннее меню богатую белком пищу. Приверженцы здорового питания могут выбирать из таких продуктов как молоко, йогурт, орехи или цельнозерновой хлеб.

Еще одна распространенная ошибка питания у современных женщин, отмечает Джонс, слишком длительное следование низкокалорийным диетам. Они в долгосрочной перспективе нарушают гормональный фон, что опаснее для женщин, чем для мужчин. Низкое потребление энергии может привести даже к бесплодию, считает эксперт. Нутрициолог подчеркивает, что долгосрочная низкоуглеводная диета возможна только по рекомендации врача.

Ранее «Профиль» рассказал о худшем перекусе для женщин. Он вызывает привыкание и может стать причиной сразу нескольких болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама