24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Некоторые изменения в родинке могут указать на рак кожи
агрегатор болезни Здоровье онкология рак рак кожи

Некоторые изменения в родинке могут указать на рак кожи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Меланома – злокачественная опухоль, которая берет свое начало из эпителиальных клеток кожи. На сегодняшний день она входит в число наиболее агрессивных форм раковых опухолей.

Чтобы вовремя выявить рак кожи, необходимо обращать внимание на родинки, особенно на те изменения, которые могут с ними происходить, сообщает Express со ссылкой на дерматолога Сагара Пателя.

По его словам, спровоцировать изменения в родинке могут ультрафиолетовые лучи. Причем врач отмечает, что достаточно небольшого количества солнца, его непродолжительного воздействия, чтобы "увеличить вероятность того, что родинка станет раковой".

Патель предупредил, что некоторые изменения в родинке могут указать на рак кожи. Если вы заметили хотя бы один из признаков, незамедлительно обратитесь к врачу. Так, дерматолог призвал обращать особое внимание на кровотечение или другие выделения из родинки, а также ее зуд.

Ранее врач заявила, что один овощ летом обязательно должен быть в рационе, поскольку в нем содержатся полезные вещества, которые способны предотвратить развитие рака кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».