19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Некрасивый" симптом повышенного холестерина заметили на глазах
агрегатор Здоровье сердце холестерин

"Некрасивый" симптом повышенного холестерина заметили на глазах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень "плохого" холестерина (ЛПНП) – это крайне опасное явление, которое нередко становится причиной болезней сердца. И хотя это состояние редко проявляется какими-то симптомами, стало известно об одном из них.

Согласно многочисленным исследованиям, ксантелазма является предупреждающим признаком опасно высокого уровня холестерина. Речь идет о желтоватых наростах или бляшках, которые чаще всего появляются на веке. Отмечается, что ксантелазмы также могут появиться на шее, плечах и в подмышках, пишет Express.

При высоком уровне "плохого" холестерина в крови пациентам советуют внести изменения в образ жизни и рацион питания. Врачи отмечают, что овощи, бобовые (такие как горох, фасоль и чечевица), фрукты, орехи, семена и цельные зерна содержат большое количество необходимых питательных веществ, они полезны для сердца и рекомендованы при проблеме с холестерином.

Ранее стало известно, что снизить высокий уровень холестерина способны три добавки. Например, по словам медиков, одной из них является определенный тип клетчатки, который ограничивает количество холестерина, всасываемого из кишечника в кровь. Эта добавка замедляет прохождение пищи в кишечнике, поэтому организму требуется больше времени для переваривания. В результате холестерин не всасывается так быстро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама