24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен простой «утренний» напиток, приближающий к долголетию
Здоровье напитки Секреты долголетия холестерин

Обнаружен простой «утренний» напиток, приближающий к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Токсины, сахар и «плохой» холестерин, накопившиеся в организме, могут привести к серьезным заболеваниям, сокращающим жизнь. Специалисты рассказали, какой напиток, употребленный за завтраком, поможет решить проблему.

Отмечается, что фрукты и овощи содержат большое количество полезных веществ, очищающих организм. Однако, как правило, люди редко включают их в свой ежедневный рацион, пишет «Food.news».

Медики рекомендуют выработать полезную привычку – каждое утро выпивать по одному стакану смузи. По их словам, такие зеленые коктейли полезнее, чем обычные фруктовые соки. Смузи, приготовленный из свежих ингредиентов, сохраняет клетчатку во фруктах и овощах. Пищевые волокна способствуют пищеварению, метаболизму и общему здоровью.

Свекла, капуста, морковь, сельдерей, гвоздика, капуста, петрушка, шпинат и репа часто служат ингредиентами для зеленых коктейлей. При этом все они имеют полезные соединения – капсаицин, антиоксиданты, минералы, белки и витамины, укрепляющие организм и защищающий от опасных болезней.

Ранее популярный «морщинистый» продукт оказался «мощным» ключом к долголетию. По словам экспертов, он полон полезных для здоровья питательных веществ, таких как медь, марганец и биотин. Кроме того, регулярное употребление этого продукта способно снизить давление и очистить кровь от «плохого» холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».