19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определена «лучшая» привычка истинного долгожителя
болезни вредные привычки Здоровье Секреты долголетия

Определена «лучшая» привычка истинного долгожителя

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие пытаются получить ответ на вопрос, где кроется ключ к долголетию. Недавнее исследование показало, что может не только укрепить здоровье, но и продлить жизнь на несколько лет.

В исследовании было изучено влияние здорового образа жизни на долголетие, передает «Express». Ученые решили определить, что эффективнее продлевает жизнь – физические упражнения, здоровое питание или отказ от курения и алкоголя.

По словам ученых, целый «комплекс» здорового образа жизни может продлить ее на семь-восемь лет. При этом отказ только от курения так же значительно влияет на качество и продолжительности жизни – курильщики в возрасте 45 лет живут на пять-шесть лет меньше, чем некурящие, утверждают специалисты.

Эксперты пришли к выводу, что «лучшей» привычкой настоящего долгожителя является полный и комплексный отказ от курения, алкоголя, вредной пищи и физической пассивности.

Ранее был найден «пикантный» рецепт долголетия и здоровой старости. Врачи утверждают, что такой метод применим как при здоровом функционировании организма, так и спустя пару месяцев после перенесенного заболевания. Отмечается, что неожиданный способ позволяет воспринимать себя как молодого и энергичного человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».