19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Осеннюю ягоду» назвали действенным «лекарством» от лишнего сахара в крови
Здоровье продукты питания сахар холестерин

«Осеннюю ягоду» назвали действенным «лекарством» от лишнего сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

На сегодняшний день на рынке существует большое количество лекарств, предназначенных для лечения диабета, особенно 2 типа. Однако многие синтетические препараты имеют много побочных эффектов, которые могут сделать лечение неудобным для пациентов.

Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов – почечные осложнения, расстройство желудка, усталость и вздутие живота. Вот почему в последние годы люди начали искать лучшие альтернативы – естественные методы лечения, включающие растения и фрукты, богатые фитохимическими веществами, стали популярными, пишет Food.news.

По словам медиков, одними из эффективных средств против высокого уровня сахара в крови являются плоды земляничника, которые, как правило, созревают осенью. Исследователи обнаружили, что они содержат фитохимические вещества, которые могут быть использованы для борьбы с окислительным стрессом и лечения диабета 2 типа и некоторых осложнений, связанных с ним. Кроме того, утверждают ученые, употребление ягод земляничника способствует снижению «плохого» – ЛПНП – холестерина.

Ранее «специю царей» назвали простым средством для долголетия на каждый день. Отмечается, что она содержит много химических соединений с мощной антиоксидантной активностью, включая дубильные вещества, антоцианы и флавоноиды. Кроме того, специя может быть эффективным инструментом для управления уровнем сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».