25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От холестерина и для долголетия: чем полезны продукты с высоким содержанием белка
агрегатор Здоровье Секреты долголетия холестерин

От холестерина и для долголетия: чем полезны продукты с высоким содержанием белка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Белок необходим нашему организму. Однако не все догадываются об его истинной пользе.

На сайте Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т.Х. Чана (Harvard T.H. Chan School of Public Health) Гарвардского университета отмечается, что диеты с более высоким содержанием высококачественных источников растительного белка, таких как бобовые, соя и орехи, приводят к более низким уровням как общего, так и ЛПНП ("плохого") холестерина по сравнению с диетами с красным мясом.

Кроме того, Мингян Сонг, доктор медицинских наук, научный сотрудник Департамента питания Гарвардской школы общественного здравоохранения Чана, заявляет, что более высокое потребление красного мяса, особенно обработанных его разновидностей (колбаса, бекон, хот-доги, салями), было связано с более высоким риском смерти, в то время как более высокое потребление белка от растительных продуктов несут меньший риск. Это, как минимум, то, что требуется для долголетия.

Специалисты в качестве полезных источников белка называют рыбу, птицу, бобы и орехи.

Высокий холестерин иногда называют "тихим убийцей", так как без специальных анализов трудно понять, насколько высок его уровень в крови. Ранее врачи рассказали о других способах, которые помогут снизить показатели холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».