29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы "странные" признаки затяжного COVID-19
болезни Здоровье коронавирус

Названы "странные" признаки затяжного COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Коронавирус может «наносить удар» по многим частям организма. Пациенты, которые столкнулись с COVID-19, поделились своим опытом.

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией растет с каждым днем, несмотря на принятые во многих странах меры. Большое количество людей переносят COVID-19 бессимптомно, однако некоторые сталкиваются со «странными» последствиями болезни.

Так, многие пациенты сообщают о слабости и ухудшении аппетита. Однако жительница Великобритании Хелен Шоу заявила, что к этим симптомам присоединились и другие, более необычные. Например, женщина рассказала, что ее десны начали кровоточить. Кроме того, пациентка призналась, что ее сердце билось так, будто «вылетало из груди» – после этого ее госпитализировали с подозрением на сердечный приступ, передает Express.

Позже Шоу столкнулась с другой проблемой. Дело в том, что ее волосы начали стремительно выпадать. «Я имела дело с нарушением памяти, мышечной болью, лихорадкой, шумом в ушах, тремором в руках, желудочными проблемами, усталостью и симптомами гриппа», – добавила женщина.

Ранее академик предупредил об опасном «эффекте» коронавируса. Эксперт отметил, что инфекция способна вызвать большое количество осложнений во всем организме, а при появлении определенных симптомов после перенесенного COVID-19 следует незамедлительно обратиться к одному из специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама