19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярный кофейный напиток оказался опасным для сердца
агрегатор Здоровье кофе напитки сердце

Популярный кофейный напиток оказался опасным для сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

На риски развития сердечных заболеваний могут влиять многие факторы, включая повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина, ожирение, вредные привычки. Однако рацион питания также играет немаловажную роль в этом вопросе. Ученые рассказали, какой популярный напиток может серьезно навредить сердцу.

По информации Eat This, Not That!, речь идет о фраппучино. Это холодный кофейный напиток на основе кофе, молока, сиропа и взбитых сливок. Специалисты в области питания утверждают, что этот напиток содержит огромное количество обработанного сахара, жиров и искусственных ингредиентов, которые вызывают воспаление во всем теле, негативно влияют на сердце и кровеносные сосуды.

Отмечается, что один такой напиток может содержать до 600 килокалорий и 75% г сахара, что более чем в два раза превышает ежедневную норму. Кроме того, в напитке может содержаться до 17 г насыщенных жиров, что составляет 85% от суточной нормы, и 22% от дневной нормы холестерина. Поэтому специалисты рекомендуют воздерживаться от этого напитка.

Ранее "Профиль" рассказывал о напитке, который может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. В ходе исследования ученые обнаружили, что кровеносные сосуды в моменты психического стресса функционируют лучше, когда люди потягивают этот напиток, богатый флаванолами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама