23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярный овощ оказался эффективным средством для снижения холестерина
агрегатор Здоровье овощи продукты питания

Популярный овощ оказался эффективным средством для снижения холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Повышенный уровень "плохого" холестерина представляет серьезную опасность для здоровья. Он вызывает образование бляшек в артериях, которые приводят к сердечным заболеваниям. Чтобы держать его уровень в норме необходимо тщательно следить за рационом питания. По словам специалистов, в каждом доме есть продукт, который может снизить количество этого вещества в крови.

Эксперты заявили, что огурцы содержат пектины, которые являются типом растворимой клетчатки. Она, в свою очередь, помогает выводить лишний холестерин из организма и поддерживает здоровье сердце. Также считается, что ежедневное употребление огурцов может регулировать уровни ROC и ROS – повреждающих клетки веществ, образующихся при высоком уровне сахара в крови.

Кроме того, этот овощ предотвращает обезвоживание организма, так как на 96% состоит из воды, сообщает The Times of India. Огурец также способен снимать ломоту в суставах и укреплять кости и мышцы. Считается, что он является натуральным средством для облегчения хронической боли и симптомов, связанных с артритом. Некоторые исследования показывают, что огурцы с их "охлаждающим эффектом" могут предотвращать и контролировать воспалительную реакцию в организме.

Помимо того, популярный овощ богат антиоксидантами, которые помогают регулировать кровоток, бороться со свободными радикалами и регенерировать рост тканей. Его регулярное употребление способно снизить риск развития хронических заболеваний и инфекций.

Ранее "Профиль" сообщал, что овощ от "плохого" холестерина оказался дешевым средством для долголетия. Простой секрет долгой жизни связывают с регулярной физической активностью, а также правильным питанием. Многие эксперты советуют есть не менее пяти порций фруктов и овощей в день, а ученые продолжают постоянно открывать все новые свойства у самых известных продуктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».