19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярный продукт оказался доступной «таблеткой» для долголетия
болезни Здоровье Секреты долголетия фрукты

Популярный продукт оказался доступной «таблеткой» для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие продукты и напитки содержат в себе достаточное количество полезных веществ, которые способны укрепить организм и защитить от опасных болезней, сокращающих жизнь. Специалисты рассказали об одном из лидеров среди фруктов, обеспечивающих долголетие.

По данным издания «Food.news», речь идет о лимонах. Этот освежающий цитрусовый фрукт полон витамина С, клетчатки и других полезных соединений, которые способствуют продлению жизни, говорят медики.

Его употребление может помочь снизить риск сердечных заболеваний и инсульта за счет снижения высокого кровяного давления. Гесперидин, соединение, содержащееся в лимонах, способен снизить уровень холестерина.

Кроме того, исследования показывают, что люди, которые едят много цитрусовых, таких как лимоны, имеют более низкий риск развития рака, особенно – поджелудочной железы. Ученые также утверждают, что растительные соединения, называемые бета-криптоксантином и гесперидином, присутствующие в лимонах, могут предотвращать развитие злокачественных опухолей на языке, в легких и кишечнике.

Ранее знакомую всем ягоду назвали «секретом долгожителя». По словам экспертов, она содержит как растворимую и нерастворимую клетчатку, витамины C и K1, марганец, медь и фолиевую кислоту. Регулярное употребление такого продукта в несколько раз уменьшает риск рака и других опасных заболеваний, говорят врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама