19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Знакомая всем ягода оказалась «секретом долгожителя»
болезни Здоровье Секреты долголетия ягоды

Знакомая всем ягода оказалась «секретом долгожителя»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ягоды считаются одними из самых полезных продуктов из-за того, что они богаты антиоксидантами и другими полезными для здоровья питательными веществами. По словам медиков, некоторые из них могут даже повлиять на продолжительность жизни.

Однако и среди всех ягод специалисты выделяют самые «здоровые» и «целительные», пишет «Food.news». Так, одним из лидеров они называют бруснику – «секретный» продукт долгожителей. Отмечается, что она содержит как растворимую, так и нерастворимую клетчатку, витамины C и K1, марганец, медь и фолиевую кислоту.

Брусника, говорят медики, при регулярном употреблении способна снять воспалительные процессы в организме. Также кисловатые ягоды содержат процианидины, которые эффективны против нескольких типов рака, включая лейкоз, рак шейки матки и толстой кишки. Эти вещества предотвращают рост опухоли и вызывают запрограммированную гибель клеток.

Ранее «утренний» напиток оказался ключом к долгой жизни. Как показало недавнее исследование ученых из США, чем больше этого напитка употребляет человек, тем эффективнее «оттягивается» развитие опасных заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама