19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Утренний» напиток оказался ключом к долгой жизни
болезни Здоровье напитки Секреты долголетия

«Утренний» напиток оказался ключом к долгой жизни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американские ученые провели необычное исследование. В ходе него им удалось выяснить, как один из популярных напитков влияет на продолжительность жизни.

В рамках работы специалисты проанализировали данные 1,2 тыс. пациентов с раком толстой кишки. Результаты исследования показали, что пациенты, которые выпивали две или более чашки кофе в день, задерживали обострение болезни и, таким образом, жили дольше, чем те, кто не пьет кофе.

Причем, чем больше человек пил кофе, тем лучше результат это приносило, передают «Вести Подмосковья» со ссылкой на JAMA Onkology. По словам ученых, эти исследования могут указывать на то, что напиток содержит антиоксиданты и противовоспалительные соединения, активность которых эффективна при запущенных заболеваниях.

Ранее кофе назвали ключом к долголетию. По словам медиков, такой напиток содержит огромное количество антиоксидантов и полезных питательных веществ, защищающих от ряда заболеваний. Кроме того, кофе позволяет снизить риск развития диабета, деменции и болезни Паркинсона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама