26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Привычный многим напиток назвали ключом к долголетию
болезни Здоровье кофе Секреты долголетия

Привычный многим напиток назвали ключом к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Соблюдая здоровую сбалансированную диету и регулярно выполняя физические упражнения, можно предотвратить риск ранней смерти, говорят врачи. Для продления жизни они также посоветовали употреблять популярный напиток, особенно – за завтраком.

Ключом к увеличению продолжительности жизни является здоровая и сбалансированная диета, включающая не менее пяти порций фруктов и овощей каждый день, пишет Expess. Но специалисты утверждают, что обрести долголетие можно с помощью регулярного употребления кофе.

По словам врачей, этот напиток содержит большое количество антиоксидантов и полезных питательных веществ, защищающих от ряда заболеваний. Кроме того, кофе позволяет снизить шансы на развитие диабета, деменции и даже болезни Паркинсона. При этом специалисты советуют избегать употребления более четырех чашек этого напитка в день.

Ранее ученые предложили неожиданный и простой способ продлить жизнь. Так, было установлено, что владельцы собак намного реже страдают от проблем с сердцем. Отмечается, что это связано с более низким уровнем кровяного давления, улучшением липидного профиля и уменьшением реакций на стресс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».