24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Предложен простой способ снизить давление в домашних условиях
гипертония давление Здоровье йога

Предложен простой способ снизить давление в домашних условиях

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Избавиться от риска гипертонии – «тихого убийцы» – можно самостоятельно, уверены врачи. Они предложили способы, которые помогут сделать это даже в условиях квартиры.

Высокое кровяное давление, которое может быть вызвано неправильным питанием или недостаточным количеством упражнений, создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Такое состояние может привести к смертельным осложнениям, включая инсульт и сердечные приступы.

С проблемой высокого кровяного давления сталкиваются многие, пишет Express. Специалисты утверждают, что не допустить появление гипертонии и нормализовать давление можно с помощью регулярных занятий йогой.

По словам доктора Сары Брюэр, йога – одно из самых эффективных естественных средств от «тихого убийцы». По ее словам, такие занятия позволяют привести в норму дыхание и расслабиться, что способствует снижению артериального давления.

Ранее был назван дешевый фрукт, стремительно снижающий давление. Так, специалисты рекомендует регулярно употреблять абрикосы. Примечательно, что есть их советуют именно за завтраком. Отмечается, что эти фрукты отличаются большим количеством калия – полезным веществом для сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».