23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт рецепт «идеальной» яичницы, очищающей от «плохого» холестерина
Здоровье продукты питания советы холестерин

Раскрыт рецепт «идеальной» яичницы, очищающей от «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Яичница является одним из самых популярных блюд для завтрака. Специалисты рассказали о том, как сделать ее более полезной.

Когда-то считавшиеся богатой холестерином пищей, яйца теперь рассматриваются как «суперпродукт», передает Food.news. Один из самых полезных способов приготовления яиц – это пожарить или сварить их и добавить к блюду соус Сальса верде, говорят эксперты. Речь идет о зеленом соусе, в состав которого входят петрушка, мята, базилик и оливковое масло.

Недавние исследования показали, что употребление яиц приводит к снижению риска сердечных заболеваний. При этом сочетание с зеленым соусом, говорят специалисты, удваивает эффект. Более того, такое блюдо способно снизить уровень «плохого» – ЛПНП – холестерина.

Покупая яйца, эксперты советуют внимательно проверять маркировки на коробках. Кроме того, они призывают изучать – нет ли в упаковке треснувших яиц, так как это увеличивает риск бактериального заражения. Также они советуют не оставлять яйца или блюда с ними в составе при комнатной температуре дольше двух часов, потому что они могут испортиться.

Ранее простым средством для долголетия оказался главный «утренний» продукт. Эксперты заявляют, что они богаты холином – микроэлементом, часто объединяемым с витаминами группы В. Ученые отмечают, что холин необходим для общего здоровья мозга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».