25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт секрет пользы ежедневного употребления фруктов на завтрак
агрегатор Здоровье фрукты

Раскрыт секрет пользы ежедневного употребления фруктов на завтрак

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известный факт, что завтрак – самый важный прием пищи. Утренние блюда могут быть абсолютно разными, но эксперты рекомендуют не забывать о свежих фруктах. Для этого есть несколько веских причин.

Фрукты – лучшие натуральные источники энергии и питательных веществ. Согласно исследованиям, они содержат все необходимые витамины, минералы и фитохимические соединения, которые помогают бороться с болезнями. Благодаря таким витаминам, как А, С и Е, а также цинку и калию, укрепляется иммунитет и снижается риск возникновения сердечных заболеваний, диабета 2 типа, инсульта, и некоторых видов рака. Кроме того, они помогают избежать повышенного кровяного давления.

Фрукты не только насыщают организм питательными веществами, но и хорошо утоляют голод. Их употребление на завтрак способствует созданию баланса между всеми макроэлементами: углеводами, белками и жирами. Этот полезный некалорийный элемент завтрака также помогает контролировать вес, пишет MegaStar.

Выяснилось, что некоторые фрукты и ягоды положительно влияют на работу головного мозга. Согласно исследованиям, флавоноид физетин, содержащийся в клубнике, защищает нейроны от гибели и очищает сигнальные пути в нейронной сети, что улучшает память. Однако не рекомендуется употреблять фруктовые соки, потому что в них отсутствует клетчатка и содержится большое количество сахара.

Ранее французский повар раскрыла секреты полезного завтрака. Повар парижского ресторана Изабелла Кейпче рассказала, что лучше выбрать утром и какие блюда будут наиболее простыми и полезными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: фрукты