24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Распространенные мифы о питании развеяли специалисты
агрегатор Здоровье мифы правильное питание

Распространенные мифы о питании развеяли специалисты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Существует огромное количество информации о правильном и здоровом питании, однако многие до сих пор верят в распространенные мифы. Специалисты развеяли пять из них.

Углеводы приводят к лишнему весу

Специалисты утверждают, что углеводы не способствуют увеличению веса. Хитрость заключается в выборе углеводов. Например, сложные углеводы в виде цельнозерновых продуктов, чечевицы, коричневого риса и орехов, наоборот, полезны для метаболизма. Главное – употреблять эти продукты в умеренных количествах, пишет Krishi Jagran.

Тяга к сладкому

Некоторые утверждают, что не могут жить без сладкого, однако, по мнению специалистов, сладкоежек не существует. Люди хотят сладкого только тогда, когда неправильно питаются или пропускают приемы пищи. Для борьбы с тягой к сахару следует регулярно и полноценно питаться.

Экзотические продукты полезнее

Диетологи утверждают, что пользу можно получить не только от экзотических продуктов. Для этого достаточно есть местные и сезонные фрукты и овощи.

Регулярный детокс

Нет смысла регулярно очищать тело от токсинов. Специалисты считают, что оно и так делает это ежедневно, в том числе через систему потоотделения и даже через дыхание.

Отказ от пищи поможет похудеть

Эксперты утверждают, что отказ от пищи не поможет избавиться от лишних килограммов, а голодание только навредит здоровью. Вместо этого лучше есть правильные продукты и регулировать размер порций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».