19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский врач призвал женщин отказаться от "кубиков" на животе
агрегатор Здоровье советы тренировка

Российский врач призвал женщин отказаться от "кубиков" на животе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для женщин нежелательны усердные тренировки, особенно на мышцы брюшного пресса. Об этом заявил главный врач московского медицинского центра Алексей Чуршин.

Он объяснил, что при интенсивных упражнениях у женщин происходит гиперандрогения. То есть в организме повышается активность гормонов андрогенового ряда, по-другому их еще называют мужскими половыми стероидами, отметил Чуршин.

По его словам, это в том числе провоцирует внешние изменения фигуры и кожи, когда они становятся похожими на мужскую, передает агентство "Москва". Медик добавил, что при этом более серьезные проблемы из-за усердных тренировок на пресс возникают с фертильностью.

В частности, возможно нарушение менструального цикла, заявил Чуршин. Он подчеркнул, что у женщины появляются сложности в вопросе деторождения, пишет VSE42.Ru. Не исключены психологические проблемы, заметил специалист.

По его мнению, "кубики" на животе уже не присутствуют в ряде видов спорта у женщин из-за эстетических соображений. При этом все еще остаются те, кто переусердствует с тренировками, несмотря на вред для здоровья.

Ранее "Профиль" писал об опасной причине округления живота у женщин. Отмечалось, что в таком случае соблюдение правильного питания и занятия спортом не помогут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».