19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет долголетия: названа привычка, которая поможет сохранить здоровье
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Секрет долголетия: названа привычка, которая поможет сохранить здоровье

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Долголетие может казаться чем-то труднодостижимым, но продлить годы своей жизни вполне можно путем ведения здорового образа жизни. Врачи обращают внимание, что увеличить продолжительность жизни можно и с помощью некоторых ежедневных привычек.

В частности, медики рекомендуют чистить зубы дважды в день зубной пастой, содержащей фтор, а также использовать зубную нить или межзубную щеточку. Это поможет предотвратить преждевременное поражение зубов, положительно скажется на общем состоянии организма и позволит продлить годы вашей жизни.

Здоровье полости рта имеет прямое отношение к общему состоянию организма, поэтому специалисты советуют внимательно относится к чистке зубов и делать это не только с помощью классической зубной щетки, но и зубной нити, пишет издание Daily Express со ссылкой на результаты исследования, опубликованного в Journal of Periodontal. "Это (проблемы с зубами – "Профиль") может привести к плохому усваиванию пищи, болям, возможно, даже к более высокому риску сердечных заболеваний и инсульта", – утверждают авторы исследования.

Основной вывод, к которому пришли медики, заключается в том, что использование зубной нити и межзубных щеток снижает риск ишемической болезни сердца (ИБС) и заболеваний сердца. В частности, тяжелая инфекция, поражающая десны – пародонтит, имеет тесную связь с ИБС, утверждают специалисты. Кроме того, плохое состояние зубов увеличивает риск бактериальной инфекции в кровотоке, что, в свою очередь, также может сказаться на состоянии сердечных клапанов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама