19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет долголетия заметили в одном из главных продуктов для завтрака
агрегатор болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Секрет долголетия заметили в одном из главных продуктов для завтрака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

На завтрак многие отдают предпочтение яичнице, бутербродам, каше или сырникам. Эти блюда являются простыми в приготовлении, но достаточно питательными – для того, чтобы насытить организм с утра. Стало известно, какой из продуктов для популярной утренней пищи считают настоящим средством для долголетия.

Как пишет Stylecraze, речь идет о твороге. Этот кисломолочный продукт является не только основой для запеканок или сырников на завтрак, но и отдельным блюдом. Специалисты назвали его главные преимущества.

Укрепляет кости

Обилие кальция помогает творогу сохранять лидирующие позиции в списке обязательных для здоровья костей продуктов. Он также является источником фосфора. Оба минерала составляют гидроксиапатит. Он, в свою очередь, способствует плотности костной ткани. Несколько исследований показали, что недостаток кальция и фосфора может быть опасным для здоровья костей.

Помогает пищеварительной системе

Кальций в твороге, по словам экспертов, может уменьшить изжогу и предотвратить расстройство желудка. Более того, творог – один из лучших источников пробиотиков, который, как известно, улучшает пищеварение и предотвращает другие связанные с ним проблемы, такие как запор и синдром раздраженного кишечника.

Снижает риск сердечных заболеваний

Творог содержит витамин В12, который, по данным медиков, снижает избыточный уровень гомоцистеина. Повышенный уровень гомоцистеина может вызвать проблемы с сердцем и ряд других неврологических проблем. Однако специалисты рекомендуют отдавать предпочтение нежирному творогу – такой продукт также способен благотворно влиять на здоровье сердца.

Поддерживает иммунитет

Хотя исследований на эту тему крайне мало, говорят врачи, некоторые ученые связывают иммуностимулирующие свойства творога с содержанием в нем магния. Магний активирует различные ферменты организма и поддерживает иммунитет.

Сдерживает признаки старения

По словам экспертов, творог способен сдерживать признаки старения: повысить здоровье кожи и волос. Творог является источником селена, который, в свою очередь, борется с шелушащейся кожей и перхотью. Кроме того, благотворно влияют на состояние кожи витамин Е и другие антиоксиданты в кисломолочном продукте. Специалисты отмечают, что творог является и хорошим источником пролина, способствуя выработке коллагена.

Ранее секрет долголетия нашли в продукте, который есть у многих на кухне. Оказалось, что оно способно помогать при похудении, укреплять здоровье сердца и контролировать уровень сахара в крови.

Весна за окном стремительно набирает обороты, в этом время многие хотят чувствовать себя легким и обновленным. У некоторых появляется желание ускорить процесс и воспользоваться помощью растительных препаратов. Но всегда ли натурально – значит безопасно? "Профиль" рассказал о том, как нас обманывает натуральный состав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама