19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 3 утренние привычки, которые снизят риск серьезного заболевания
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Секреты долголетия: 3 утренние привычки, которые снизят риск серьезного заболевания

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы увеличить продолжительность жизни, нужно заботиться обо всем теле, в том числе о венах. Дело в том, что осложнения от их плохого состояния носят не только косметический характер, а варикозное расширение вен может иметь серьезные последствия для здоровья. Например, у людей с этим недугом чаще развивается тромбофлебит – воспаление стенок вен, в которых формируется тромб.

Большинство людей не знают, как ухаживать за своими венами для того, чтобы предотвратить опасные последствия. Профессор, ведущий венозный хирург Марк Уайтли рассказал Express.co.uk о том, как правильно ухаживать за венами. В этом помогут простые утренние привычки.

Упражнения

В первую очередь специалист предлагает уделять внимание регулярным упражнениям с утра. Ничего интенсивного и сложного делать не нужно. "Регулярные физические упражнения и поддержание активности очень важны для улучшения кровотока и кровообращения. Лучшее упражнение для вен на ногах – ходьба", – пояснил он. Также Уайтли рекомендует заниматься йогой, этот вид активности тоже полезен для улучшения кровообращения.

Вода

Еще одна простая, но важная привычка по утрам – пить воду. Обезвоживание может вызвать проблемы с кровообращением, поэтому поддерживать водный баланс очень важно, особенно в жару.

Витамин C

Еще один совет – потребление витамина С, который содержится в цитрусовых, клубнике, болгарском перце и помидорах. "Постоянное включение в завтрак большого количества продуктов, богатых витамином С, – отличный способ улучшить общее состояние здоровья, а также снизить риск заболевания вен", – отметил Уайтли.

Ранее специалисты рассказали о еще одной простой привычке, которая может увеличить продолжительность жизни. Эта привычка не потребует больших денежных затрат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».