19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: вид упражнений, который может увеличить продолжительность жизни
агрегатор Здоровье Секреты долголетия спорт

Секреты долголетия: вид упражнений, который может увеличить продолжительность жизни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Активный образ жизни полезен для здоровья и в конечном итоге может продлить жизнь. Эксперт по фитнесу Ник Митчелл рассказал об определенном типе тренировок, который может увеличить продолжительность жизни.

В беседе с Express.co.uk он отметил, что речь идет о тренировках с отягощениями. По его словам, этот вид упражнений оказывает влияние на резистентность к инсулину, помогает бороться с воспалением и высоким кровяным давлением, обладает рядом плюсов для когнитивных функций, помогает укрепить кости и мышцы.

Митчелл объяснил, что два 45-минутных занятия силовыми тренировками в неделю являются "оптимальными" для людей старше 50 лет. "Саркопения – это медицинский термин, обозначает потерю мышечной массы с возрастом. Вам нужно бороться с этим", – отметил специалист.

По его словам, для занятия такими видами упражнений необязательно ходить в спортзал – тренироваться с отягощениями можно и дома.

Занятия спортом могут сделать жизнь более продолжительной: регулярные тренировки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Т. Х. Чана в Бостоне (США) озвучили новые данные – сколько нужно заниматься в течение недели, чтобы снизить риск ранней смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».