28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снижают кровяное давление: названы лучшие продукты для завтрака
агрегатор гипертония давление здоровое питание Здоровье

Снижают кровяное давление: названы лучшие продукты для завтрака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокое кровяное давление можно контролировать с помощью правильного рациона питания. Особенно это касается завтрака, так как это самый важный прием пищи. Специалисты рассказали, какие продукты в начале дня помогут снизить кровяное давление.

Овес

Овес используют в качестве сырья для производства овсяных круп. Он богат клетчаткой и содержит мало натрия, поэтому этот продукт особенно полезен для людей с повышенным кровяном давлении. При выборе овсяных хлопьев важно обращать внимание на содержание сахара – чем его меньше, тем лучше. Завтрак можно сделать более полезным, добавив фрукты, орехи и мед.

Фрукты

Фрукты содержат клетчатку и другие витамины и минералы, которые делают их идеальными для завтрака. Также это отличный способ снизить кровяное давление. Особое внимание нужно обратить на бананы и апельсины.

Йогурт

Еще один способ контролировать артериальное давление – есть йогурт, так как этот продукт богат кальцием. Лучше всего выбирать йогурт без добавления сахара, пишет Reliance Health.

Яйца

Это идеальный завтрак для поддержания низкого кровяного давления. Яичный желток – настоящий источник полезных элементов. Он содержат витамины, минералы, антиоксиданты и полезные жиры. Кроме того, яйца сохраняют чувство сытости на более длительные периоды, помогают стабилизировать уровень сахара в крови и инсулин.

Ранее специалисты рассказали, какие продукты стоит включить в рацион при повышенном кровяном давлении. Также они назвали продукты, которых лучше избегать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама