24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда боль в спине говорит о болезни почек
агрегатор Здоровье

Стало известно, когда боль в спине говорит о болезни почек

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боль в спине является одной из самых распространенных. Особенно часто болит область поясницы. Однако невозможно сразу определить является ли она временной или говорит о других серьезных проблемах. Обычно боль в пояснице проходит спустя четыре-шесть недель. Но некоторые люди могут страдать от нее месяцами. Иногда такие болезненные ощущения могут указывать на заболевание почек.

Локализация и тяжесть боли являются основными признаками, по которым можно сделать прогноз о ее продолжительности. Следует отметить, что при повреждении почек жидкость может накапливаться в организме. Это вызывает отек лодыжек, тошноту, слабость, плохой сон и одышку. Без своевременного лечения ситуация может усугубиться и почки могут отказать. Почечная боль обычно описывается как тупая и постоянная, которую ощущают в боках, спине или животе, сообщает Express.

Кроме того, при почечных заболеваниях боль может ощущаться под грудной клеткой. Она острая и может приходить волнами, а также иногда распространяется на область паха. Специалисты отмечают, если боль не уменьшается со времени, то стоит обязательно обратиться к врачу.

Ранее "Профиль" назвал три домашних средства, которые способны быстро вывести камни из почек. Камни представляют собой твердые отложения соединений минералов и солей. Как правило, такое состояние лечат с помощью изменения рациона питания и лекарств. Однако есть домашние средства, способные сработать не менее эффективно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».