29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоматолог связал чувствительность зубов с особенностями рациона
агрегатор Здоровье советы

Стоматолог связал чувствительность зубов с особенностями рациона

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Причиной чувствительных зубов могут быть не только воспаление нерва, кариес или инфекция, что требует обращения к специалисту и лечения. Часто проблема возникает из-за особенностей гигиены либо питания. Подробнее об этом рассказал стоматолог Джеффри Р. Моррис.

Он объяснил, что слишком агрессивные средства для ухода за полостью рта и жесткая зубная щетка повреждают эмаль. Это в итоге приводит к чувствительности. В подобном случае необходимо сменить зубную пасту. Также стоит купить зубную щетку с более мягкой щетиной, передает MSN.

Еще одной частой причиной чувствительности зубов становится питание, отметил Моррис. Он объяснил, что негативно на эмаль влияют ряд продуктов и напитков. Среди них:

  • газированные напитки;
  • лед;
  • горячие чай и кофе;
  • кислые продукты.

Чтобы избавиться от чувствительности, необходимо исключить их из рациона, посоветовал медик. При этом он добавил, что решить проблему удастся, если она появилась не так давно. Другими словами, если повреждения незначительны, то они быстро пропадут при смене питания.

«Если чувствительность прошла, но зубы болят, лучше обратиться к дантисту. Возможно уже нужны более сложные процедуры, чтобы помочь», – сказал Моррис.

Ранее "Профиль" сообщал, что врачи обнаружили необычный фактор, который приводит к выпадению зубов. Отмечалось, что заболевание повреждает нервные окончания и эндотелий, из-за чего страдают кровеносные сосуды в деснах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама