16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Странная» сыпь на коже оказалась симптомом приближающегося инфаркта
болезни Здоровье инфаркт сердце

«Странная» сыпь на коже оказалась симптомом приближающегося инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Инфаркт требует неотложной медицинской помощи, поскольку может привести к серьезным повреждениям органов и даже смерти. Довольно часто перед сердечным приступом появляются симптомы, которые указывают на приближающуюся опасность.

Самыми известными считаются сильная одышка и боли в груди, но существует еще один признак, который многие игнорируют. Выяснилось, что о близком инфаркте говорит странная сыпь на коже, пишет Express. По данным Американской академии дерматологической ассоциации (AADA), она проявляется в виде небольших красных шишек, которые легко спутать с кожным заболеванием или бородавками. Но на самом деле они вызваны отложениями холестерина в крови.

«Восковые бугорки, которые внезапно появляются на вашей коже, могут говорить о том, что в организме идет стремительный рост уровня холестерина или сахара», – уточнили медики.

«Такие шишки представляют собой жировые отложения, вызванные чрезвычайно высоким содержанием триглицеридов в крови», – пояснили они. Прямого лечения, направленного против сыпи, не существует, но терапия основного заболевания, которое их вызывает, может помочь в решении проблемы.

Ранее врачи назвали симптомы инфаркта, часто встречающиеся у женщин. Среди основных признаков выделили боль в челюсти или спине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».