23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три главных продукта для долголетия выбрала диетолог из Англии
агрегатор еда Здоровье продукты Секреты долголетия

Три главных продукта для долголетия выбрала диетолог из Англии

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Если вы хотите максимально увеличить свои шансы на долгую и здоровую жизнь, вам могут помочь три ключевых продукта. С таким заявлением выступила врач-диетолог из Англии Федерика Амати.

Продукты с клетчаткой

"Клетчатка является ключевым компонентом нашего рациона, но чем больше исследований проводится, тем более важным становится это сообщение", – подчеркнула она. "Это имеет решающее значение для нашего здоровья кишечника, и получение достаточного его количества в течение нашей жизни связано со снижением риска преждевременной смерти, рака, диабета второго типа и тревожных расстройств". Слова специалиста приводит Express. Амати предлагает включить клетчатку в рацион, а также принимать добавку клетчатки в виде порошка.

Масло

Еще один "ключевой" ингредиент, который следует учитывать, – это оливковое масло первого отжима, считает диетолог. "Исследования, связанные с пользой для здоровья, которую приносит ежедневное потребление оливкового масла первого отжима, ошеломляют", – заявляет эксперт. По ее словам, такое масло действует как антиоксидант и приводит к снижению воспалений в организме. Они, в свою очередь, связаны с болезнями сердца, диабетом, раком, артритом, а также болезнью Крона.

Зелень и листовые овощи

Амати считает, что еще одним ключом к долголетию являются растительные продукты – зелень и овощи. По словам диетолога, содержащиеся в них полифенолы "противодействуют окислительному стрессу".

Чтобы укрепить организм и защититься от опасных заболеваний, необходимо помнить о правильном и сбалансированном питании. Стало известно, какой сыр, если употреблять его на регулярной основе, может помочь приблизиться к долголетию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».