19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секрет долголетия: в особом виде сыра заметили пользу для организма
агрегатор болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Секрет долголетия: в особом виде сыра заметили пользу для организма

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы укрепить организм и защититься от опасных заболеваний, необходимо помнить о правильном и сбалансированном питании. Стало известно, какой сыр, если употреблять его на регулярной основе, может помочь приблизиться к долголетию.

Как сообщает EatThisNotThat!, речь идет о сыре тофу. Он очень универсален и является отличным дополнением ко многим блюдам. В чем же его польза для организма?

Снижает риск болезней сердца

Ученые в ходе исследования 2020 года, которое опубликовано в журнале American Heart Association (AHA) Circulation, изучили данные 200 тыс. человек. Специалисты обнаружили, что потребление всего одной порции тофу в неделю было связано с 18%-ным снижением риска сердечных заболеваний по сравнению с теми, кто вообще не ел этот продукт.

…и сахарного диабета

Исследования в пробирках и на животных также показали, что изофлавоны сои – соединения, содержащиеся в соевых бобах и продуктах на их основе, таких как тофу, могут улучшить регуляцию сахара в крови. Кроме того, исследование 2020 года показало, что потребление тофу связано с уменьшением риска диабета второго типа среди более чем 560 тыс. человек.

Защищает от рака

Два обзорных исследования показали, что мужчины, потреблявшие тофу, имели на 32-51% более низкий риск развития рака простаты. Другое исследование показало, что высокое потребление сои и тофу было связано с уменьшением рака желудка у женщин на 59%.

Ранее были названы самые полезные вещества для сердца. По словам специалистов, многие из них содержатся в таких продуктах, как молоко, сыр, зеленые листовые овощи, соевые бобы, сыр тофу и орехи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».