27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые назвали интенсивность физических упражнений для долголетия
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье Секреты долголетия

Ученые назвали интенсивность физических упражнений для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Постоянная физическая нагрузка – один из ключей к долгой жизни. Однако ученые решили разобраться в этом вопросе чуть глубже и определить оптимальную интенсивность упражнений, которая бы позволила приблизиться к долголетию.

Исследование, опубликованное в JAMA Internal Medicine, показало, что наибольшую пользу приносит активная физическая нагрузка. Специалисты изучили данные эксперимента, в котором приняли участие более 403 тыс. человек, и проанализировали сведения об их физической активности.

Выяснилось, что те, у кого было более высокое соотношение высокой физической активности к общему количеству упражнений, имели более низкий риск ранней смерти от ряда причин. По словам исследователей, эти участники научной работы с большей вероятностью переживут тех, кто не включал в свой распорядок дня интенсивные упражнения.

«В целом, 75 минут упражнений высокой интенсивности могут дать такую же пользу для здоровья, как и 150 минут упражнений умеренной интенсивности», – подчеркнули специалисты. Среди примеров активной деятельности они выделили бег трусцой, быстрое плавание, езду на велосипеде по склонам, футбол, скакалку, аэробику, гимнастику и боевые искусства.

Чтобы достичь долголетия, следует изменить некоторым привычкам и начать вести здоровый образ жизни, рассказали ранее врачи. Они обратили внимание, что определенный вид физической активности способен защитить организм от заболеваний, таким образом влияя на продолжительность жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».